SCHLÖZER, A. L.
Briefwechsel meist historischen und politischen Inhalts. Versch. Aufl. 10 Teile (Heft 1 - 60) in 10 Bdn. Göttingen, Vandenhoek 1779 - 1782. 8vo. Mit 1 gefalt. Tabelle. Ppbde. d. Zt. mit Herrnhuter Kleisterpapierbezug, Rsch. (etwas berieben und bestoßen).
- Vgl. Goedeke 6, 276, 17. - Titelblätter verso mit Bibliotheks- und Doublettenstempel. - Exlibris auf vorderem Innendeckel von Band 1. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (10)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
SCHLÖZER, A. L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |